Право повторной приватизации квартиры. Адвокат по жилищным вопросам

Будучи несовершеннолетней, я участвовала в приватизации квартиры, в которой проживала совместно со своими родителями и бабушкой. В октябре 2006 года, в порядке улучшения жилищных условий, мне была предоставлена отдельная квартира и со мной был заключен договор социального найма. Имею ли я право приватизировать данную квартиру?

Юридическая консультация адвоката по жилищным вопросам. В соответствии с частью 2 статьи 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» право на бесплатную приватизацию жилья сохраняют граждане, которые будучи несовершеннолетними стали собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации.

Таким образом, после достижения совершеннолетия, вы вправе бесплатно приватизировать жилое помещение, занимаемое по договору социального найма. Данное право принадлежит вам независимо от вашего участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Правом на бесплатную приватизацию необходимо воспользоваться до 01 марта 2013 года (в пределах общего срока действия норм о бесплатной приватизации жилищного фонда).

Гражданин вправе повторно участвовать в приватизации, если договор передачи квартиры в собственность был признан недействительным решением суда, которое вступило в законную силу.

Лучший адвокат по жилищным вопросам в Москве

Телевидение, публикации

Права потребителя и их защита. Что необходимо знать каждому потребителю.Права потребителя и их защита.
Что необходимо знать каждому потребителю.

Как вести себя с инспектором ГИБДД? Несколько простых советов водителю.Как вести себя с инспектором ГИБДД?
Несколько простых советов водителю.

Нарушение неприкосновенности частной жизни. Понятие и ответственность.Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Понятие и ответственность.

Обратная связь

По вопросам оказания юридической помощи вы можете обратиться ко мне, заполнив данную форму или позвонив по телефону   +7(495)542-24-42.