Можно ли осуществить принудительный обмен квартиры, если она находится в собственности? Адвокат по жилищным вопросам.

Можно ли осуществить принудительный обмен квартиры, если она находится в собственности? Адвокат по жилищным вопросам.

Мы с мужем разведены, у нас взрослый сын. Проживаем в двухкомнатной квартире, которая принадлежит нам в равных долях. Можем ли мы с сыном требовать принудительного размена квартиры, если бывший муж против?

Юридическая консультация лучшего адвоката по жилищным вопросам в Москве. Если квартира находится в собственности, то принудительный обмен в судебном порядке невозможен.

Жилищный кодекса РФ разрешает принудительный обмен жилого помещения, которым граждане пользуются по договору социального найма. Если проживающие в таком жилом помещении наниматель и члены его семьи не достигнут согласия об обмене, то такой обмен возможно осуществить в судебном порядке. Данное правило установлено частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса РФ.

Если собственники квартиры не могут договориться между собой о совместной продаже или мене жилого помещения, то единственный вариант — это продажа собственниками своих долей и покупка отдельной жилой площади.

Лучший адвокат по жилищным вопросам в Москве

Телевидение, публикации

Права потребителя и их защита. Что необходимо знать каждому потребителю.Права потребителя и их защита.
Что необходимо знать каждому потребителю.

Как вести себя с инспектором ГИБДД? Несколько простых советов водителю.Как вести себя с инспектором ГИБДД?
Несколько простых советов водителю.

Нарушение неприкосновенности частной жизни. Понятие и ответственность.Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Понятие и ответственность.

Обратная связь

По вопросам оказания юридической помощи вы можете обратиться ко мне, заполнив данную форму или позвонив по телефону   +7(495)542-24-42.