Правомерно ли принятие на работу с испытательным сроком без заключения трудового договора? Адвокат в Москве.

Правомерно ли принятие на работу с испытательным сроком без заключения трудового договора? Адвокат в Москве.

При приеме на работу, работодатель установил для меня испытательный срок продолжительностью 2 месяца, однако трудовой договор со мной не заключил. Правомерны ли действия работодателя?

Юридическая консультация лучшего адвоката в Москве. При приеме на работу, работодатель обязан оформить приказ, который, в свою очередь, может быть оформлен на основании трудового договора, заключенного с работником. Данное правило установлено статьей 68 Трудового кодекса РФ.

Условие об испытательном сроке, должно содержаться в заключаемом с работником трудовом договоре. Отсутствие такого условия, указывает на то, что работник был принят на работу без испытательного срока. Это следует из содержания 70 Трудового кодекса РФ.

Если работник фактически приступил к работе, однако трудовой договор с ним заключен не был, то считается, что работодатель заключил с работником трудовой договор. В вашем случае - без испытального срока. В любое время, работник может потребовать от работодателя заключить с ним трудовой договор в письменной форме. Работолатель же обязан это сделать не позднее трех дней с момента приступления работника к выполнению трудовых обязанностей. Такое правило установлено статьей 67 Трудового кодекса РФ.

Лучший адвокат в Москве

Телевидение, публикации

Права потребителя и их защита. Что необходимо знать каждому потребителю.Права потребителя и их защита.
Что необходимо знать каждому потребителю.

Как вести себя с инспектором ГИБДД? Несколько простых советов водителю.Как вести себя с инспектором ГИБДД?
Несколько простых советов водителю.

Нарушение неприкосновенности частной жизни. Понятие и ответственность.Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Понятие и ответственность.

Обратная связь

По вопросам оказания юридической помощи вы можете обратиться ко мне, заполнив данную форму или позвонив по телефону   +7(495)542-24-42.